Categories: Новости

РВС направит на дежурство в Томскую область второй вертолет

Компания «Русские вертолетные системы» (РВС) отправит медицинский вертолет «Ансат» для оказания услуг санитарной авиации в Томской области. Воздушное судно заступит на дежурство 1 января 2019 г., сообщили в компании. 

Вертолет планируется забазировать в городе Колпашево Томской области. Он станет вторым медицинским ВС компании на дежурстве в регионе. Напомним, что в октябре этого года в область был направлен медицинский Ми-8АМТ с бортовым номером RA-22823. Как сообщили в РВС, на данный момент машина эвакуировала уже более 200 пациентов. 

Использование вертолетов двух типов в Томской области позволит компании значительно оптимизировать нагрузки и повысить эффективность медицинской эвакуации. Так, Ми-8АМТ можно применять для выполнения рейсов на дальние расстояния, тогда как при необходимости совершения посадки в тесных условиях в рейс может быть направлен «Ансат».   

Напомним также, что парк оператора насчитывает два вертолета Ми-8АМТ и девять вертолетов «Ансат». В 2019 г. компания планирует получить еще два «Ансата» и шесть Ми-8МТВ-1.

Воздушные суда РВС осуществляют транспортировку пациентов в Южном, Северо-Западном, Уральском, Приволжском и Сибирском федеральных округах. С 1 июня 2017 г. вертолетами санавиации компании было эвакуировано более 1700 чел.

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

Объёмы выпуска самолётов-амфибий Бе-200 будут увеличены

Фото © ОАК В связи с увеличением объёмов производства производственные мощности для реализации программы Бе-200ЧС…

10 месяцев ago

Для вертолётной отрасли разрабатывается программа трейд-ин

Фото © «Авиация России» По итогам обсуждения проекта Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления…

10 месяцев ago

Генеральный конструктор «ОДК-Кузнецов» Павел Чупин отвечает на десять необычных вопросов

Можно ли сделать авиадвигатель дома, собирают ли авиаконструкторы лего и кто не боится летать на…

10 месяцев ago

Директор программ вертолётных двигателей ВК-2500 «ОДК-Климов» Евгений Проданов в гостях у Дмитрия Пучкова

Перспективы российской авиации, двигатели будущего и беспилотники - разговор об одной из наиболее высокотехнологичных и…

10 месяцев ago

Разработка КРЭТ повысит управляемость и безопасность пилотирования вертолёта Ка-62

Фото © «Авиация России» Росавиация выдала свидетельство годности на систему автоматического управления САУ-62, разработанную Конструкторским…

10 месяцев ago

«Россия» надеется получить первый МС-21 в сентябре 2022 года

В ноябре 2021 года на Иркутском авиационном заводе завершилась сборка первого серийного самолёта МС-21, лайнер…

10 месяцев ago